Feliz#DiaDeLasMadres !! 🌺😊 Y para festejar, mejoramos el mole de vasito! Super fácil, delicioso y económico!!! 😋🤤😋 Tan rico, que nadie te creerá que es
DoñaLupe compró ¾ de Kg de queso y pagó $63.75 en la tienda “La Flor” mientras que, en la tienda “Las Quince letras”, Don José compró 200 gramos de queso de la misma
Doñalupe sirvio a sus tres hijos un vaso de 1/4 de litro de leche a cada uno por la mañana y la misma cantidad por la noche ¿ cuantos litros de leche necesita para darle la misma cantidad durante una semana? 6 + 4x + 4 = 19Necesito el procedimiento plis y la comprobación Ayuda
. 322 492 439 359 323 229 290 132